Jubilare Jänner 2019

Es ist zu einer liebgewonnenen Tradition geworden, dass wir langjährigen Ausstellern der ART INNSBRUCK gratulieren und uns für die treue Teilnahme bedanken.

Jubilar der 23. ART INNSBRUCK im Jänner 2019:

Galaria Unika, Gröden/IT - 10 Jahre durchgängige Teilnahme

ART for Lions auf der ART INNSBRUCK 2019 – GEWINNSPIEL!

Der Lions Club Goldenes Dachl organisiert ein exklusives ART-Charity-Gewinnspiel in Kooperation mit der ART INNSBRUCK.

Gegen eine Spende von mindestens 5 Euro nimmt man automatisch an der Verlosung von drei Kunstwerken der ART INNSBRUCK teil. Die Exponate wurde freundlicherweise von Galerie Augustin Wien, Künstlerin Kaja El Attar über Fresh Eggs Gallery, Galerie Hosp, Marika Wille-Jais über Immaginaria Arti Visive Gallery und Gallery artdepot zur Vergügung gestellt.

Die Lose sind erhältlich am Stand FOYER/03 und an der Messeinfo.

Die Verlosung findet am 20. Jänner 2019 um 15.00 Uhr statt, Bereich Bühne.


Diese Kunstwerke können Sie gewinnen:

PETER KOHL
"beauty diver" - 2018
Mischtechnik - Leinwand
30 x 30cm
Galerie Hosp, Nassereith/AT
MARIKA WILLE-JAIS
"verwurzelt" - 2015
Mischtechnik auf Leinen
40 x 40 cm
Immaginaria Arti Visive Gallery, Florenz/IT
KAJA EL ATTAR
Ohne Titel - 2015
Auflage: 1/7
DIN A5
Technik des Originals: Acryl, 0.1 mm Tuschearbeit, Goldstift
Fresh Eggs Gallery, Berlin/DE
LOTTE SEYERL
aus der Serie "Skizzen auf Papier" - 2011
Tusche, Tempera, Bleistift auf Papier,
17 x 19,8 cm
Gallery artdepot, Innsbruck/AT
ROMERO BRITTO
Disney Collection „Mickey with heart“ - 2017
Resin, unlimitierte Auflage
Höhe: 21 cm
Galerie Augustin, Innsbruck und Wien/AT

Sonderschauen ART Innsbruck Jänner 2019

SONDERSCHAU I: Galerie Rhomberg Innsbruck „Printable – Druckgrafik des 20. und 21. Jahrhunderts“

SONDERSCHAU II Spezial: Galerie Dikmayer Berlin Mitte „Positionen realistischer und phantastischer Kunst im internationalen Kontext“

SONDERSCHAU III Spezial: ATC art trading corporation Salzburg „Helene Maria Schorn – Tiroler Berge“

Künstler ART Innsbruck Jänner 2019

Künstler Galerie
Abdullah Abdulsalam ARTINNOVATION
Abka-Prandstetter Ilse artdepot gallery
Afro Studio Pivuelle Arte
Agra Art ArtExpertise
Alain Ponçon kunstgalerie axmann
Albers Josef Marco Antonio Patrizio Gallery
Alechinsky Pierre Studio Pivuelle Arte
Amato Erasmo

Arte-Quattro

Amato Gentric Sara ArtExpertise
Amerbauer Martin Galerie Bertrand Kass
Amort Anton ARTINNOVATION
Anderle Jiri Galerie Vera Lindbeck
Andreas Eiserbeck Galerie Kitz-Art
Anfuso Elisa Galerie Augustin
Antozzi Stefano ArtExpertise
Arman Marco Antonio Patrizio Gallery
Arnold Bruno artroom21 - besides. the ART project show
Arundell Alexander Dreipunkt Edition
Ashike Chrystal ArtExpertise
Aslanova Ziba ArtExpertise
Aubertin Marco Antonio Patrizio Gallery
Auyeung Grace ArtExpertise
Aya ArtExpertise
B. Ona artdepot gallery
Bandini Berardo GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Barinov Georg Kunscht Kollektiv
Bartsch Doris von Schilgen GmbH.
Baselitz Georg Galerie Rhomberg
Behler Maria AAART PROJEKT WENDLING
Belkina Katerina Faur Zsófi Gallery
Benato Rosa PassepARTout Unconventional Gallery
Bengel Tim Kunscht Kollektiv
Benner Carmen Galerie Diede
Bergeron Pascale H. ArtExpertise
Bergner Ralf Galerie Vera Lindbeck
Bergsmann Maria-Anna artroom21 - besides. the ART project show
Bertani Andrea PassepARTout Unconventional Gallery
Biasi Galleria Brescia
Bien Art ArtExpertise
Bier Wolfram Kunscht Kollektiv
Biondani Silvano Galerie Bertrand Kass
Bitschnau Silvia galerie-le-art
Blas Thomas artroom21 - besides. the ART project show
Blumauer Günter MainArt
Blümel Bernadette Galerie Bertrand Kass
Böhmer Thomas von Schilgen GmbH.
Böhnert Heinke Galerie Augustin
Bonalumi Agostino Marco Antonio Patrizio Gallery
Borghese Franz GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Botti Marco PassepARTout Unconventional Gallery
Brader Cornelia Galerie Vera Lindbeck
Braojos Romina  Excellence Art Gallery S.L.
Brandl Corinna Galerie Bertrand Kass
Brandl Corinna ART MOSTECO
Braque Georges Studio Pivuelle Arte
Breitenbach Kristina Galerie Bertrand Kass
Brockerhoff Joe Part2Gallery
Brus Günter Galerie Rhomberg
Buesa Consuelo Excellence Art Gallery S.L.
Buitron Ana Excellence Art Gallery S.L.
Bulfone Daniele ArtExpertise
Bunten Gabriele PassepARTout Unconventional Gallery
Büntig Clemens Dreipunkt Edition
Bur am Orde Eva von Schilgen GmbH.
Burger Sabine galerie-le-art
Burkard Benjamin dieho-Galerie
Burkard Benjamin art42
Burri Studio Pivuelle Arte
Cacciatore Giuseppe GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Cagnone Galleria Brescia
Cannone Luigi PassepARTout Unconventional Gallery
Capitan Adrian Excellence Art Gallery S.L.
Capogrossi Giuseppe Studio Pivuelle Arte
Caprioglio Federica GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Carrisi Milena ArtExpertise
Casagrande Patrizia Part2Gallery
Cascella Tommaso Immaginaria Arti Visive
Catme Chris Part2Gallery
Ceci Luciana BiART Gallery
Cedrini Massimo Excellence Art Gallery S.L.
Cera Lluìs Immaginaria Arti Visive
Ceraudo Saša GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Chagall Marc Studio Pivuelle Arte
Chagall Marc Galerie Gabelsberg
Chagall Marc Möllinger Fine Art
Chagall Marc Adelinda Allegretti Curator
Chagall Marc Möllinger Fine Art
Chef Genia Galerie Diede
Chiappori Rossana GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Chrapatchow Alexander artgallery Keller
Christian Anton Art-Galerie am Hofsteig
Christina Tsialis von Schilgen GmbH.
Cilento Germano Galerie Bertrand Kass
Clemente Galleria Brescia
Cola Franco PassepARTout Unconventional Gallery
Colombo Paola Maria GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Corella Lolo Mercedes Roldan Gallery
Costa Galleria Brescia
Cremer-Robelski Claudia Part2Gallery
Crieger Axel Galerie Augustin
Cucchi Galleria Brescia
Cusumano Francesco  Excellence Art Gallery S.L.
Cziepluch Sabine ARTINNOVATION
Da Re Patrizia PassepARTout Unconventional Gallery
Daldoss Anita ARTINNOVATION
Dalí Salvador Kunsthandel Stock
Daniel Therasse kunstgalerie axmann
Danler Herbert Kunsthalle Hosp
Danler Herbert Galerie Hartl
Danler Herbert Art-Galerie am Hofsteig
De Chirico Giorgio Studio Pivuelle Arte
De Chirico Giorgio Marco Antonio Patrizio Gallery
De Leeuwerk Han ArtExpertise
De Maria Galleria Brescia
De Moliner Angelo artroom21 - besides. the ART project show
Dell'Oro Ofelia GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Demegni Chiara Adelinda Allegretti Curator
Demetz Helmar Galaria Unika
Demetz Lorenz Galaria Unika
Denti Marina ArtExpertise
Denzler Peter-Felix MainArt
Deodato Galleria Brescia
Dirscherl Stefanie ART MOSTECO
D'Orta Carlo     Adelinda Allegretti Curator
Döring Jörg Galerie Augustin
Dornauer Michaela ARTINNOVATION
Dorsch Gudrun ARTINNOVATION
Draxl Michael ARTINNOVATION
Dufey-Winter Gerald Galerie Bertrand Kass
Duong Thu Phuong ARTINNOVATION
Dupliy Sergey artgallery Keller
Eberle Adolf Galerie Gabelsberg
Eberle Adolf Möllinger Fine Art
Echevarria Rafa Excellence Art Gallery S.L.
Eckerieder-Vogric Angelika ARTINNOVATION
Ehrenreich Silvia MainArt
Ehrling Gabriela Excellence Art Gallery S.L.
Eisenbock Roswitha Galerie Dikmayer
El Attar Kaja FreshEggsGallery
El Bocho art42
Elhaj Ali Fatima ArtExpertise
Endres Sabine Overhead Gallery
Enzmann Roswitha MainArt
Erbelding Claudia Galerie Dikmayer
Ergott Harry ArtExpertise
Erhart Christian ARTINNOVATION
Erler Samaden Erich Galerie Gabelsberg
Erler Samaden Erich Möllinger Fine Art
Ernst Anita ARTINNOVATION
Ernst Leonhardt kunstgalerie axmann
F. Alex Galerie Bertrand Kass
Fabbi Giancarlo GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Fabbri Diego PassepARTout Unconventional Gallery
Faccincani Athos GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Faccioli Giovanni Galerie Bertrand Kass
Fambri Lukas Galerie Bertrand Kass
Fantini Carla Romana Galerie Bertrand Kass
Fazzino Charles Galerie Augustin
Fedorova Irina Galerie Dikmayer
Feduns Antons ArtExpertise
Felber Bernadette Adelinda Allegretti Curator
Ferner Michael Kunsthandel Stock
Filippini Galleria Brescia
Fissore Daniele GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Flora Paul Art-Galerie am Hofsteig
Flora Paul Galerie Hartl
Foch Roswitha AAART PROJEKT WENDLING
Fontana Lucio Marco Antonio Patrizio Gallery
Frengen Frans ArtExpertise
Friess Michel Art-Galerie am Hofsteig
Frischherz Judith artroom21 - besides. the ART project show
Fritsch Loreen ARTINNOVATION
Fronterre' Alessandro GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Fuchs Ernst Kunsthandel Stock
Fuchs Sandra A. von Schilgen GmbH.
Fulcheri Federico ArtExpertise
Füreder J. Margit Galerie Hermann
Fux Jürgen Norbert Art-Galerie am Hofsteig
Galimberti Riccardo PassepARTout Unconventional Gallery
Gallego Gallardo Valentín Adelinda Allegretti Curator
Gamenara Fulvia GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Ganatschnig Karin ARTINNOVATION
Garcia Xavier Excellence Art Gallery S.L.
Gasser Markus DER MIXER GALERIE
Gasteiger Jakob artdepot gallery
Gatti Elena Galerie Augustin
Geisler Franz Josef wita ggmbh WIR
Gerstein David  Galerie Augustin
Gerwien Karin galerie-le-art
Geza Galerie Augustin
Ghyczy Dénesh Faur Zsófi Gallery
Gibellini Alessandra GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Giglio Gaetano ArtExpertise
Gironcoli Bruno Kunsthandel Stock
Gite Galerie Augustin
Giusto Sergio PassepARTout Unconventional Gallery
Grape Klaus Galerie Dikmayer
Grieco Angelo ArtExpertise
Grinberga Edite Galerie Augustin
Grisi Annamaria Galerie Bertrand Kass
Güntner Brigitte Arte-Quattro
Gurschner Herbert Galerie Hartl
Gutperle Gerdi Galerie Vera Lindbeck
Haimerl Brosch Renate Druckwerkstatt Burg Obernberg
Hartz Johanna Part2Gallery
Hausner Rudolf Galerie Dikmayer
Hausner Rudolf Kunsthandel Stock
Heck Ed Galerie Augustin
Heinz Jürgen lakeside gallery
Heitmar Nadia ARTINNOVATION
Helmke Hannes Overhead Gallery
Helnwein Gottfried Galerie Diede
Helnwein Gottfried Galerie Rhomberg
Herberstein Michl artdepot gallery
Herrlinger Verena Marco Antonio Patrizio Gallery
Hippelein Jeanette Sherly ARTINNOVATION
Hirst Damien Adelinda Allegretti Curator
Hladik Lizzie ARTINNOVATION
Hobel Bettina Galerie Vera Lindbeck
Hochuli Kerstin artroom21 - besides. the ART project show
Hodel Sussi lakeside gallery
Hofer Birgit AAART PROJEKT WENDLING
Höld Christian galerie-le-art
Holzknecht STL Christian Galaria Unika
Hötzendorfer Tina Art-Galerie am Hofsteig
Hrdlicka Alfred Kunsthandel Stock
Hubmann Kniely Elke ArtExpertise
Hundertwasser Friedensreich Galerie Gabelsberg
Hundertwasser Friedensreich Möllinger Fine Art
Ieromonachou Gogo ALMA Contemporary Art Gallery
Incze Mózes Lena & Roselli Gallery
Iñigo Navarro Lena & Roselli Gallery
Ipek Ergen art42
Iturrioz Cristina Mercedes Roldan Gallery
Ivanova Alina ARTINNOVATION
Jansen Michael M. Galerie Bertrand Kass
Jaru Galerie Kitz-Art
Jastrzembski Michael Galerie Bertrand Kass
Jenewein Lisa ARTINNOVATION
JohannaS MainArt
Jimenez Javier  Excellence Art Gallery S.L.
Jones Allen art42
Jönsson Ewa artdepot gallery
Jun Wonkun artdepot gallery
Junge Claudia ArtExpertise
Kaindel Petra Galerie Augustin
Kaminski Paul Galerie Vera Lindbeck
Kaminski Paul artroom21 - besides. the ART project show
Kammerer Wil-ma DER MIXER GALERIE
Kamps Maximilian Kunscht Kollektiv
Kamrath Stefanie Galerie Bertrand Kass
Karg Patricia Kunsthalle Hosp
Katsatsidis Haralabos ALMA Contemporary Art Gallery
Katz Alex Galerie Diede
Kellner Martin galerie-le-art
Kitou Excellence Art Gallery S.L.
Klein-Allermann Nico Overhead Gallery
Klement Ralf Galerie Vera Lindbeck
Kober Pia MainArt
Kodritsch Ronald artdepot gallery
Koester Alexander Galerie Gabelsberg
Koester Alexander Möllinger Fine Art
Kogler Peter Galerie Rhomberg
Kohl Peter Kunsthalle Hosp
Kokoschka Oskar Galerie Gabelsberg
Kokoschka Oskar Möllinger Fine Art
Kolondam Eder Sandra ARTINNOVATION
Komander David artroom21 - besides. the ART project show
Körner Carl Galerie Kitz-Art
Körrer Karl MainArt
Kos Michael artdepot gallery
Koval-Guntchenko Swetlana artgallery Keller
Kraemer Claus-Eckhard MainArt
Kranewitter Emil Galerie Bertrand Kass
Kratochwill Brigitte artroom21 - besides. the ART project show
Kremer Anima ARTINNOVATION
Kriesel Peer BLNAC gallery
Krink Wolfgang Galerie Bertrand Kass
Kuklik Ladislav Galerie Vera Lindbeck
Kumpf Gottfried Galerie Hartl
Kumpf Gottfried Kunsthandel Stock
Kunz Ina MainArt
Lackner Thomas galerie-le-art
Lagalla Vincenzo GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Le Corbusier Galerie Rhomberg
Lerner Titus Galerie Diede
Licciardi Angela ArtExpertise
Lichtenstein Roy Galerie Rhomberg
Lieffertz Detlef Galerie Diede
Lipp Kilian Art-Galerie am Hofsteig
Littwin-Pieper Angelika Galerie Augustin
Lohmann Alexander Maria artroom21 - besides. the ART project show
Lozano Noe'  Excellence Art Gallery S.L.
Lugsteiner Harald galerie-le-art
Lüpertz Markus Galerie Rhomberg
Lupez BiART Gallery
Lusso- Lucia Romanoni Elio GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Mabiee Excellence Art Gallery S.L.
Maciechowska Anna Maria GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Madera Helga ARTINNOVATION
Maibach Michael Kunscht Kollektiv
Mainardi Salvatore MainArt
Mairinger Peter Immaginaria Arti Visive
Maja Römer Fischer Galerie Kitz-Art
Malina Friedrich Galerie Kitz-Art
Manfreda Markus ARTINNOVATION
Mangia Giovanni GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Manolova Julia Galerie Bertrand Kass
Margreiter Rudolf artdepot gallery
Marini Marino Studio Pivuelle Arte
Marinoni Claudia BiART Gallery
Märk Angelika ARTINNOVATION
Marzohl Heinz artroom21 - besides. the ART project show
Matisse Henri Kunsthandel Stock
Mavaracchio Cristina galerie-le-art
Mayr Horst AAART PROJEKT WENDLING
Meese Jonathan Galerie Rhomberg
Meinhart Hedwig Galerie Bertrand Kass
Melchert Alfred Galerie Kitz-Art
Meng Josef Galerie Gabelsberg
Meng Josef Möllinger Fine Art
Michel Yseboodt kunstgalerie axmann
Michela Crisostomi kunstgalerie axmann
Mitkov Pavel Art M Gallery
Mitoraj Igor Marco Antonio Patrizio Gallery
Mlenek Hannes Galerie Hartl
Moens De HaseJoel Galerie Augustin
Monschauer Karin ArtExpertise
Montanà Fernando PassepARTout Unconventional Gallery
Moreno Rosana Excellence Art Gallery S.L.
Moroder Gerald Kunsthalle Hosp
Morrone Mariella ArtExpertise
Muehl Otto artdepot gallery
Mulley Oskar Galerie Gabelsberg
Mulley Oskar Möllinger Fine Art
Munari Galleria Brescia
Muñoz Asuncion Excellence Art Gallery S.L.
Münster Josef MainArt
Münster Peter MainArt
Mussner Hubert Galaria Unika
Naess Kjersti Britt ArtExpertise
Nangeroni Galleria Brescia
Nauroth Bernhard Galerie Diede
Nay Ernst Wilhelm Galerie Gabelsberg
Nay Ernst Wilhelm Möllinger Fine Art
Niederhauser Martina Galerie Niederhauser
Nikonenko Nina artgallery Keller
Nitsch Hermann artdepot gallery
Nitsch Hermann Galerie Rhomberg
Nore Sabina Galerie Dikmayer
Nusbaum Dieter Overhead Gallery
Oberhuber Oswald Galerie Hartl
Obermeyer Irmi Galerie Bertrand Kass
Oman Valentin Galerie Hartl
Osterloh Dierk Galerie Bertrand Kass
Oundjian Elena  Excellence Art Gallery S.L.
Palkovic Zdenka ArtExpertise
Palladino Galleria Brescia
Palma Marco GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Pancheri Walter Galaria Unika
Papaleo Katiuscia GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Pasanen Kimmo ArtExpertise
Pasic Irena Marco Antonio Patrizio Gallery
Pazderka Sylvia von Schilgen GmbH.
Peiger Sabine von Schilgen GmbH.
Penck A.R. Galerie Rhomberg
Peradze Eka Galerie Kakhaber Balkamishvili
Peradze Eka Galerie Bertrand Kass
Perathoner Roland Galaria Unika
Perehudoff Fowler Catherine Adelinda Allegretti Curator
Pezzini Claudio PassepARTout Unconventional Gallery
Pfeifer Daniela Kunsthalle Hosp
Pfister Felicitas Kunscht Kollektiv
Picasso Pablo Studio Pivuelle Arte
Pichler Anneliese Kunsthalle Hosp
Piene Otto Galerie Gabelsberg
Piene Otto Möllinger Fine Art
Pigazzi Barbara ArtExpertise
Pigneter Rudolph Galerie Kitz-Art
Pinna Gesuino Janas GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Pippel Otto Galerie Gabelsberg
Pippel Otto Möllinger Fine Art
Pistoletto Michelangelo Marco Antonio Patrizio Gallery
Pitschieler Giovanni Tschager O.H.G.
Plaickner Mila galerie-le-art
Ploier Paulus AAART PROJEKT WENDLING
Plüss Silvia artroom21 - besides. the ART project show
Poersch Thorsten Part2Gallery
Poliakoff Serge Galerie Gabelsberg
Poliakoff Serge Möllinger Fine Art
Polidori Oreste GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Ponzellini Devis ArtExpertise
Prachensky Markus Galerie Hartl
de Prado Leticia Excellence Art Gallery S.L.
Prelog Drago Galerie Hartl
Prill Tanja S. Galerie Dikmayer
Privitera Antonella Adelinda Allegretti Curator
Pummer Georg von Schilgen GmbH.
Quaresima Clara ArtExpertise
Quici Nicola MainArt
Rainer Arnulf Art-Galerie am Hofsteig
Rainer Arnulf Galerie Rhomberg
Rainer Horst Kunsthalle Hosp
Rainer Horst Kunsthalle Hosp
Ramos Mel art42
Rasser Gerhard Galerie Kitz-Art
Rauschenberg Robert Galerie Rhomberg
Ravizza Daniele GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Ray Man Kunsthandel Stock
Reinicke Ronny Galerie Dikmayer
Reinisch Helmut Galerie Bertrand Kass
Righi Giovanni ArtExpertise
Ringel Franz Galerie Hartl
Rixen Sabine Overhead Gallery
Rizzi James Galerie Augustin
Rizzo Martia ArtExpertise
Rock Cordula ARTINNOVATION
Rodrigue Annie ArtExpertise
Ronchieri Lucia ArtExpertise
Rosso Daniela GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Rovati Rolando GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Roziewski Elke Galerie Vera Lindbeck
Runggaldier Alfons Galaria Unika
Rusu Carmen Cecilia ArtExpertise
Sahin Guerel art42
Saidi-Schuster Susanne MainArt
Sala Jose Ramon  Excellence Art Gallery S.L.
Salemi Calogero GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Saller Herbert artroom21 - besides. the ART project show
Sallos Sóhns Ulrike ARTINNOVATION
Sallustio Bianca GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Sannwald Bernd Galerie Dikmayer
Santandrea Liliana BiART Gallery
Sato Tomomi ArtExpertise
Satzinger Daniela ARTINNOVATION
Saugstad Brigitte von Schilgen GmbH.
Saugstad Brigitte ArtExpertise
Savtchenko Ekatherina  Excellence Art Gallery S.L.
Scaglione Antonella Adelinda Allegretti Curator
Schartner Evi von Schilgen GmbH.
Scheib Hans Galerie Diede
Schenk Aline ARTINNOVATION
Schenkmann Nataliy Galerie Bertrand Kass
Scherer Uschi Galerie Kitz-Art
Schertle Evi MainArt
Scheuer-Hagenmüller Lilo Galerie Bertrand Kass
Schifano Mario Galleria Brescia
Schiller Bernd Galerie Dikmayer
Schiller Constantin Kunscht Kollektiv
Schimmelpenninck Jochen G. Werkkunstgalerie Berlin
Schlesinger Felix Galerie Gabelsberg
Schlesinger Felix Möllinger Fine Art
Schnaudt André Part2Gallery
Schneider Johanna ARTINNOVATION
Schöllhammer Hans ART MOSTECO
Schorn Helene Maria ATC art trading salzburg
Schubert Barbara ARTINNOVATION
Schuhberger Maria AAART PROJEKT WENDLING
Schuster Barbara ARTINNOVATION
Schwarz Rudolf Galerie Hermann
Schweiger Elfriede Arte-Quattro
Schwietzke Paul Part2Gallery
Seeber Jacqueline ARTINNOVATION
Seel Alwin Werkkunstgalerie Berlin
Seemayer Ewald ARTINNOVATION
Seifert Hans Kunsthalle Hosp
Semar Kristiane Dreipunkt Edition
Senteur Kolja Galerie Diede
Serieys Jean Marc ArtExpertise
Sevillano Eliana Immaginaria Arti Visive
Shpulak Iryna ArtExpertise
Sibel Niskarli ArtExpertise
Sica Catherine MainArt
Siemes Silvia Galerie Vera Lindbeck
Skorupski Artur PassepARTout Unconventional Gallery
Soppe Klaus ARTINNOVATION
Stammer Reinhard ARTINNOVATION
Standke Rhea Part2Gallery
StastaAndreas MainArt
Staudacher Hans Galerie Hartl
Stefanescu Georgeta ARTINNOVATION
Stein Monika Arte-Quattro
Stein Monika ART MOSTECO
Stengel Karl Immaginaria Arti Visive
Sterna Thomas DER MIXER GALERIE
Stieghorst Gabriele Galerie Vera Lindbeck
Stock Van ArtExpertise
Stockner Johann GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Streissl Michael galerie-le-art
Strozzega Igor ARTINNOVATION
Stutz Tobias Galerie Diede
Sulser Nelly MainArt
Sylvia Goebel Galerie Kitz-Art
Szalkay Irma Michaela Adelinda Allegretti Curator
Tan Orkan Kunscht Kollektiv
Teplyakov Sergehey ArtExpertise
Tesan Ariel GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Thiel Norbert Galerie Diede
Thornicke Michaela AAART PROJEKT WENDLING
Ting-Cheng ArtExpertise
Tjarksen Ine Galerie Bertrand Kass
Tomicic Ivan A. Adelinda Allegretti Curator
Toumisaari Marjaana ArtExpertise
Tramonta Galleria Brescia
Tran Bien  Excellence Art Gallery S.L.
Traute Macom Galerie Kitz-Art
Traxler-Pilgram Petra galerie-le-art
Trenker Tanja ARTINNOVATION
Tretyakowa Natalija artgallery Keller
Trevisan Antonia GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Trevisan Franco Galerie Bertrand Kass
Trillsam Tim David Art-Galerie am Hofsteig
Trischitta Alessandra GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Troiano Viviana Kunscht Kollektiv
Trombetta Lamberto GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Troppmair-Hölbling Emmi ARTINNOVATION
Trul Paula Excellence Art Gallery S.L.
Truley Bernhard galerie-le-art
Tsang Yeye Adelinda Allegretti Curator
Tschager Manuel Tschager O.H.G.
Uecker Günther Galerie Diede
Ursula Maren Fitz Galerie Kitz-Art
Vagnetti Sebastiano GALLERIA D'ARTE MALINPENSA BY LA TELACCIA
Van Den Broek Herman ARTINNOVATION
Vanhove Barbara Excellence Art Gallery S.L.
Varesco Andrea M. DER MIXER GALERIE
Vasarely Victor Galerie Rhomberg
Vega Juan Vicente Excellence Art Gallery S.L.
Viveros Brian M. art42
Vogel Bernhard Galerie Augustin
Volker Mayr Galerie Kitz-Art
Vollet Kuno artroom21 - besides. the ART project show
Volpi Sandro ArtExpertise
Voltage Vince Kunscht Kollektiv
Voltz Friedrich Galerie Gabelsberg
Voltz Friedrich Möllinger Fine Art
von Bülow Freya Kunscht Kollektiv
von Defregger Franz Galerie Gabelsberg
von Defregger Franz Möllinger Fine Art
Vranken Andrè Immaginaria Arti Visive
Wagner Susanne galerie-le-art
Wakultschik Maxim Faur Zsófi Gallery
Warhol Andy Adelinda Allegretti Curator
Warhol Andy Galerie Gabelsberg
Warhol Andy Möllinger Fine Art
Warhol Andy Galerie Rhomberg
Weber - Tyrol Hans Galerie Gabelsberg
Weber - Tyrol Hans Möllinger Fine Art
Weber Christine Claudia artroom21 - besides. the ART project show
Wehmeier Stefan Galerie Vera Lindbeck
Wehrmann Carolin Galerie Augustin
Weiler Max Galerie Rhomberg
Weiss Mia Florentine artdepot gallery
Wenglein Josef Galerie Gabelsberg
Wenglein Josef Möllinger Fine Art
Wermter Judith Part2Gallery
Wessel Lars ARTINNOVATION
Weyeneth Beat Galerie Kitz-Art
Wibaux Veronique kunstgalerie axmann
Wiedmoser Norbert R. AAART PROJEKT WENDLING
Wille-Jais Marika Immaginaria Arti Visive
Witsch Bernhard Immaginaria Arti Visive
Witsch Bernhard ARTINNOVATION
Woch Stefanie Galerie Vera Lindbeck
Wopfner Josef Galerie Gabelsberg
Wopfner Josef Möllinger Fine Art
Wrobel Madlen Galerie Bertrand Kass
Wunsch Matthias ARTINNOVATION
Wurm Doris ARTINNOVATION
Wurm Friedrich artroom21 - besides. the ART project show
Wüstenhöfer Kerstin ARTINNOVATION
YanYan Pianzola Art Management
Yilmaz Ersoy Adelinda Allegretti Curator
Zapico Lolo Mercedes Roldan Gallery
Zazza' Excellence Art Gallery S.L.
Zehm Norbert ARTINNOVATION
Zens Herwig Galerie Hartl
Zingerle Andreas DER MIXER GALERIE
Zinsberger Josef galerie-le-art
Zlöbl Katharina von Schilgen GmbH.
Zlöbl Katharina Galerie Dikmayer
Zoller Patrizia Excellence Art Gallery S.L.
Zoller Maura Patrizia MainArt
Zuiani Antonio Excellence Art Gallery S.L.

Aussteller ART Innsbruck Jänner 2019

Aussteller ART INNSBRUCK Jänner 2019

Übersichtsplan
 

Kategorie Galeriename Herkunft Homepage Kojennr.
Galerien & Kunsthändler AAART PROJEKT WENDLING Kitzbühel-AT http://www.wendling.cc/aaart-projekt A/12
Galerien & Kunsthändler Adelinda Allegretti Curator Rom-IT http://www.allegrettiarte.com/default.asp B/03
Galerien & Kunsthändler Alma Contemporary Art Gallery Athen-GR https://galleryalma.com/ D/10
Galerien & Kunsthändler Antiques and Modern Art Mornago (VA) - IT www.cataleta.com E/11a
Galerien & Kunsthändler art42 Kandel-DE https://www.art42kunsthandel.de/ F/07
Galerien & Kunsthändler Art-Galerie am Hofsteig Wolfurt-AT http://galerieamhofsteig.at/ B/05 + D/16
Galerien & Kunsthändler Art-M Sofia-BG http://www.artmgallery.com/ E/09
Galerien & Kunsthändler Art-Mosteco Unterwössen-DE - D/01
Galerien & Kunsthändler Art-Studio Mainart Buchs AG-CH - E/01
Galerien & Kunsthändler artdepot gallery Innsbruck-AT http://www.artdepot.co.at/ Foyer 3
Galerien & Kunsthändler Arte-Quattro München-DE http://www.arte-quattro.com/ A/06
Galerien & Kunsthändler ArtExpertise Florenz-IT https://www.artexpertise-firenze.com/ C/04
Galerien & Kunsthändler ARTINNOVATION Innsbruck-AT, Berlin-DE https://www.artinnovation.at/ A/09
Galerien & Kunsthändler artroom21 - besides. the ART project show Innsbruck-AT http://artroom21.at/ C/12-C/15 + D/02-D/05 + D/12-D/15
Galerien & Kunsthändler ATC art trading salzburg Salzburg-AT http://www.art-atc.com/ E/08
Galerien & Kunsthändler Galerie Augustin Innsbruck/Wien-AT http://www.galerie-augustin.com/de/ A/13
Galerien & Kunsthändler kunstgalerie axmann Berlin-AT http://kunstgalerie-axmann.de/ B/09
Galerien & Kunsthändler BiART Gallery Bagnacavallo-IT http://www.biart-gallery.it/ C/02
Galerien & Kunsthändler BLNAC Gallery Berlin-DE http://blnac.com A/11
Galerien & Kunsthändler Galleria Brescia Brescia-IT - C/05
Galerien & Kunsthändler Der Mixer Galerie Frankfurt-DE http://www.dermixerffm.eu/ B/11
Galerien & Kunsthändler Galerie Diede Beulich-DE https://www.galerie-diede.de/ C/03
Galerien & Kunsthändler dieho-Galerie Magdeburg-DE http://dieho.de/ E/06
Galerien & Kunsthändler Galerie Dikmayer Berlin Mitte Berlin-DE http://www.galerie-dikmayer.de/ C/10
Galerien & Kunsthändler Dreipunkt Edition München-DE http://dreipunkt-edition.com/ F/08
Galerien & Kunsthändler Excellence Art Gallery S.L. Marbella-SP https://excellence.abcdclub.com/ C/08
Galerien & Kunsthändler Faur Zsófi Gallery Budapest-HU http://galeriafaur.hu/ D/11
Galerien & Kunsthändler FreshEggsGallery Schwerin-DE http://fresheggs.de/ A/08
Galerien & Kunsthändler Galerie 22a Innsbruck-AT https://www.galerie22a.at/ E/07
Galerie & Kunsthändler Galerie 9900 Lienz-AT http://www.galerie9900.com/ D/09
Galerien & Kunsthändler Galerie Gabelsberg München-DE http://www.galerie-gabelsberg.de/ C/09
Galerien & Kunsthändler galerie-le-art Langenzersdorf-AT http://galerie-le-art.com/ F/02a + F/11 + F/13
Galerien & Kunsthändler Galerie Hartl Wien-AT http://www.kunstcom.at/ F/12
Galerien & Kunsthändler Galerie Hermann Kufstein-AT https://www.galerie-hermann.at/ A/02
Galerien & Kunsthändler Kunsthalle Hosp Innsbruck/Nassereith-AT http://www.galerie-hosp.at/ F/04 + F/05 + E/09
Galerien & Kunsthändler Immaginaria Arti Visive Gallery Florenz-IT https://www.galleriaimmaginaria.com/ B/07 + F/02
Galerien & Kunsthändler Galerie Kakhaber Balkhamishvili Tbilissi-GE - A/04
Galerien & Kunsthändler Galerie Bertrand Kass Innsbruck-AT http://galerie-kass.at/ E/02
Galerien & Kunsthändler artgallery Keller Graben-Neudorf-DE http://artgallery-keller.com/ E/04
Galerien & Kunsthändler Galerie KITZ-ART Kitzbühel-AT https://www.kitzart.at/ A/03
Galerien & Kunsthändler Kunscht Kollektiv Aichtal-DE https://www.kunscht.org/ A/07
Galerien & Kunsthändler der Kunstraum Wien-AT https://www.kunstsammler.at/galerien/9-thurnhofercc-der-kunstraum.html C/16
Galerien & Kunsthändler lakeside gallery Unterägeri-CH https://www.lakesidegallery.ch/ E/05
Galerien & Kunsthändler Lena & Roselli Gallery Budapest-HU http://www.lenaroselligallery.com/ D/10
Galerien & Kunsthändler Galerie Vera Lindbeck Isernhagen-DE http://www.galerie-veralindbeck.de/ C/11
Galerien & Kunsthändler mainArt Buchs AG-CH - A/01 + Foyer 1
Galerien & Kunsthändler Galleria d'arte Malinpensa la Telaccia Turin-IT http://www.latelaccia.it/ A/10
Galerien & Kunsthändler Marco Antonio Patrizio Gallery Padova-IT https://www.marcoantoniopatrizio.com/ C/06
Galerien & Kunsthändler Mercedes Roldan Gallery Madrid-SP https://www.facebook.com/mercedesroldangallery/ B/10
Galerien & Kunsthändler Möllinger Fine Art Kitzbühel-AT - C/09
Galerien & Kunsthändler Galerie Niederhauser Sarnen-CH https://www.galleryniederhauser.com/ A/08a & E/11
Galerien & Kunsthändler Overhead Gallery Münster-DE http://www.overhead-gallery.com/gallery/ B/02
Galerien & Kunsthändler Part2Gallery Düsseldorf-DE https://www.part2gallery.de/ F/03
Galerien & Kunsthändler PassepARTout Unconventional Gallery Mailand-IT https://www.passepartout-unconventional-gallery.it/ A/05
Galerien & Kunsthändler Pianzola Art Management Bremgarten-CH - B/08
Galerien & Kunsthändler Studio Pivuelle Art San Giovanni Valdarno-IT - E/12
Galerien & Kunsthändler Sonderschau Galerie Rhomberg Innsbruck-AT http://www.galerie-rhomberg.at/ E/10 + F/06
Galerien & Kunsthändler von Schilgen GmbH. Salzburg-AT - D/06
Galerien & Kunsthändler Kunsthandel Stock Wien-AT http://www.kunsthandel-stock.net/ D/08
Galerien & Kunsthändler Tschager Ohg. Bozen-IT http://www.tschagerart.com/ F/10
Galerien & Kunsthändler Galaria Unika St. Ulrich-IT http://www.unika.org/de/galaria-unika.asp B/04 + C/07
Galerien & Kunsthändler Werkkunstgalerie Berlin Berlin-DE http://www.werkkunstgalerie.eu/ D/07
Galerien & Kunsthändler wita ggmbh WIR Hall in Tirol-AT - B/06
Sonstige Aussteller AMM - architektInnen machen möbel Graz-AT https://www.amm.studio/blog/ SB/03
Sonstige Aussteller Autorin Alina Leipzig-DE https://autorin-alina.de/ SB/06
Sonstige Aussteller biancoscuro Pavia-IT https://www.biancoscuro.it/site/ C/01
Sonstige Aussteller Druckwerkstatt Burg Obernberg Obernberg am Inn-AT https://burg-obernberg.at/ F/01
Sonstige Aussteller Geba GmbH. Graz-AT http://www.geba.cc/ SB/02
Sonstige Aussteller Hakikat- company Mönchhof-AT https://www.hakikat-company.com/  SB/05
Sonstige Aussteller Kunstakademie Kloster Neustift Brixen-IT https://www.kloster-neustift.it/ SB/01
Sonstige Aussteller Galerie Lerchenmüller Halblech-Buching-DE http://53942026.swh.strato-hosting.eu/ SB/07
Sonstige Aussteller Lexus Ellensohn Innsbruck-AT https://www.ellensohn.at/ Foyer
Sonstige Aussteller Oppek GmbH. Schwieberdingen-DE https://oppek.de/ SB/10
Sonstige Aussteller Stari Schmuckdesign Hainburg an der Donau-AT - SB/09
Sonstige Aussteller Traumwerkstatt Innsbruck-AT - SB/08
Sonstige Aussteller Weinbau Roch Seebarn am Wagram-AT https://www.roch.at/ B/01

Ausstellerinfo 23. ART INNSBRUCK Jänner 2019

Informationen für Aussteller  

23. ART Innsbruck 2019 vom 17. – 20. Jänner 2019
 

I Ausstellerunterlagen

Sie wollen auf der ART Innsbruck als Aussteller auftreten? Bitte laden Sie sich die dazu nötigen Informationen und das Anmeldeformular als PDF herunter. Gerne schicken wir Ihnen die Ausstellerunterlagen auch per Fax oder per Post – bitte füllen Sie dazu die nötigen Felder des Anforderungsformulares aus. 

Die Ausstellerunterlagen:

Wenn Sie die Ausstellerunterlagen lieber per E-Mail erhalten wollen, senden Sie uns bitte eine Nachricht an:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  

II Messe-Serviceheft für angemeldete Aussteller:

Das Messe-Serviceheft für Aussteller enthält alle wichtigen Informationen und Kontaktdaten für Zusatzbestellungen, Kojengestaltung, Auf- und Abbau, Transport- und Servicepartner. Die Zusendung erfolgt per Mail ausschließlich an angemeldete Aussteller.

 

ART INNSBRUCK Jänner 2019 – 23. ART INNSBRUCK

Das Wichtigste in Kürze

   

90 Galerien und Kunsthändler aus 10 Nationen zeigen internationale zeitgenössische Kunst des 19./20./21. Jahrhunderts – Gemälde, Arbeiten auf Papier, Auflagenobjekte, Originalgraphiken, Skulpturen, Objekte/Installationen, Künstlerbücher, Fotografien, Neue Medien und weitere Kostbarkeiten.

Die ART INNSBRUCK ist eine hervorragende Gelegenheit sich regional und international mit Kunstschaffenden und Interessierten zu vernetzen und vor allem Sammler und Kunstliebhaber kommen voll auf ihre Kosten.

Seien Sie auch dabei, wenn die 23. Auflage der ART INNSBRUCK vom 17.-20. Jänner 2019 in der Innsbrucker Messehalle A über die Bühne gehen wird!

Die 20. ART Innsbruck lockte viele kunstbegeisterte Besucher und Sammler an Direktorin Johanna Penz mit Landesrätin Dr. Beate Palfrader und der Bürgermeisterin Innsbrucks Mag. Christine Oppitz-Plörer Kunst so weit das Auge reicht Direktorin Johanna Penz mit dem Landeshauptmann Tirols Günther Platter und Frau Birgit Fraisl von der Galerie artdepot aus Innsbruck
 
Öffnungszeiten zur 23. ART INNSBRUCK 2019:

16. Jänner 2019: 17.30 Uhr Preview | 19:30 Uhr offizielle Eröffnung - nur geladene Gäste und Presse!
17. Jänner 2019: 11 bis 19 Uhr
18. Jänner 2019: 11 bis 19 Uhr
19. Jänner 2019: 11 bis 19 Uhr
20. Jänner 2019: 11 bis 17 Uhr
 
Messe Innsbruck Veranstalter und Messeinfo
Haupthalle A  ART Kunstmesse GmbH
Haupteingang Ost / Claudiastr. 1 Tel. +43 (0)512 567101
A-6020 Innsbruck E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Messegelände Innsbruck  
 
Ticketpreise:
VIP - Preview: 98 Euro - gültig für zwei Personen
Tageskarte: 14 Euro
Ermäßigte Karte:

11 Euro für Schüler, Studenten, Lehrlinge, Ö1 Club

 

OE1 Club  
Gratiskarte an Messetagen: Kinder bis 12 Jahren (in Begleitung eines Erziehungsberechtigten)
Partnerkarte: 26 Euro - gültig für zwei Personen
2-Tages Karte: 26 Euro
ART - Package: 21 Euro - Tageskarte + Ausstellerkatalog (mit Ermäßigungskarte: 19 Euro)
Dauerkarte (4 Messetage):
ART Pin lebenslanger Gratiseintritt:
Schulklassen:

Ausstellerkatalog:
39 Euro
150 Euro
3 Euro pro Kind im Klassenverbund
2 Lehrpersonen gratis, Reservierung notwendig
10 Euro
 

 

Online Tickets sind im Vorverkauf günstiger!

Bitte beachten Sie, dass bei einem Besuch der ART INNSBRUCK folgende Hausordnung einzuhalten ist!